06.08.2015 09:58
Новости.
Просмотров всего: 3989; сегодня: 1.

Спрос на страховки среди путешественников вырос более чем на 10%

Спрос на страховки среди путешественников вырос более чем на 10%

По данным экспертов портала «Давай Сравним», уникального интернет-сервиса по подбору страховых и финансовых услуг, а также мобильных тарифов, количество выезжающих за рубеж в текущем году снизилось практически на 40%, однако спрос на страховки среди путешественников вырос по сравнению с 2014 годом на 10%.

Несмотря на растущие курсы валют, россияне по-прежнему готовы ездить в страны Шенгенского союза. С начала мая экспертами интернет-сервиса было зафиксировано 10%-ное увеличение доли страховок для въезда в Европу по сравнению с зимне-весенним периодом. Кроме того, неожиданно выросло количество клиентов, которые страхуются, путешествуя по России. В основном, это люди, которые выезжают на отдых в Крым.

Наиболее востребована услуга оформления страховки для выезжающих за рубеж в Интернете среди молодых людей до 30 лет. При этом данная категория пользователей чаще других включает в полисы спортивные риски.

Помимо этого, за полисами ВЗР на портал нередко обращаются представительницы прекрасного пола от 25 лет и мужчины от 30 до 45 лет, которые оформляют полис страхования на себя и свою вторую половину или всю семью. Как правило, сильный пол к выбору полиса подходит более обстоятельно, добавляя в программы страховку от несчастного случая.

Интересно, что около половины россиян, выезжающих за границу, выбирают исключительно медицинское покрытие, и лишь по 10% клиентов портала покупают также страховки от несчастных случаев, спортивных рисков, невылета и утери багажа. Причем, доля тех, кто решил застраховать свое имущество, увеличилась по сравнению с прошлым годом на 3,5%, что аналитики связывают с участившимися случаями утери багажа при стыковочных рейсах.

По данным специалистов «Давай Сравним», основным фактором выбора страховки для выезжающих за рубеж является цена. По этому показателю выбор осуществляют 40-50% пользователей сервиса. Однако в последнее время все больше россиян обращают внимание на содержание страховки, то есть на покрытие и сервисы. В основном, к этому сегменту страхователей относятся пожилые люди и беременные женщины, которым важно своевременно получить качественную помощь.

«После событий в Тунисе мы отметили рост покупок полисов, включающих покрытие последствий при несчастных случаях. В июле и августе текущего года такую страховку оформляет практически каждый третий клиент портала, - рассказывает генеральный директор интернет-сервиса «Давай Сравним» Елизавета Зайцева. - С одной стороны хорошо, что люди проявляют сознательность, жаль, что в связи с такими событиями».

Об интернет-сервисе «Давай Сравним»

Сайт «Давай Сравним» - первый независимый интернет-сервис для сравнения цен на банковские услуги, страхование здоровья, автомобилей, имущества и выезжающих за рубеж и мобильные тарифы.

Главной целью проекта «Давай Сравним» является предоставление пользователям портала необходимой информации для осознанного выбора продуктов и услуг.

Проект существует с июня 2014 года. В настоящий момент партнёрами сайта является более 10 страховых компаний, составляющих 80% российского рынка, а также такие крупнейшие кредитные организации, как «ВТБ 24», Ситибанк, Промсвязьбанк, «Тинькофф Кредитные Ситемы» и пр.


Ньюсмейкер: Давай Сравним — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...